Joseph Schaffer
(Innsbruck 1757-1825 Wien) "Ansicht der Stadt Hall in Tyrol", kolorierte Umrissradierung, Wien, Artaria, gegen 1800, signiert: "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von J. Schaffer 1787", aus: "Ansichten der Residenzstadt Wien, ... und ... merkwürdigen Gegenden", ca. 27 x 42 cm, Passepartout, verglast, Rahmen und Rückenschildchen der Kunsthandlung Artaria in Wien, Anfang 20. Jahrhundert (Ko) Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.08.2019 - 10:11
EUR 850.-
EUR 850.-
Joseph Schaffer
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.08.2019 - 10:11 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes