Famille rose Vase, China, unterglasurblaue Qianlong Marke, 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold gemalter Blumen- sowie Ornamentdkeor, Höhe 25,5 cm
Provenienz: Aus dem Nachlass der Sammlung des Diplomaten Dr. Rudolf Majlat (1923-2007)
Specialist: Regina Herbst
11.07.2017 - 17:38
EUR 500.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques - End-of-season auction |
Date: | 11.07.2017 - 17:38 |
Exhibition: | 05.07. - 11.07.2017 |