Speiseserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 15 Stück: 4 Speiseteller, 7 Dessertteller (zwei geschartet), ovale Schale (27 x 19 cm), runde Schüssel (Dm 22 cm, Stand geschartet), Terrine mit etwas zu kleinem Deckel, Doppel-Gewürzschale gehenkelt, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.08.2019 - 15:27
EUR 220.-
EUR 220.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.08.2019 - 15:27 |
Exhibition: | 02.08. - 08.08.2019 |