Wiener Silber Tafelbesteck für 6 Personen,
Fa. Alexander Sturm, 62 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Bouillon-, 2 Dessert-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeisen-, 6 Fleisch-, 6 Kuchengabeln, 8 Vorspeisen-, 6 Fleischmesser, 4 Vorleger, Silbergewicht 1859 g, Messer mit Silberheften, Firmenzeichen, Feingehalt 800, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.08.2019 - 15:09
- Price:
EUR 1,100.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Offer details
Buy nowAntiques | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 16.08.2019 - 15:09 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Emperor Francis Joseph I of Austria,
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,
- Drei Schnupftabakfläschchen, Bayerischer Wald, 19. Jh.,
- Wilhelm Kaufmann *