Albert Reiss, Deckeldose aus Messing mit Blütendekor, um 1920
Messing, zum Teil mit Hammerschlagdekor; reliefierter floraler Dekor auf der Wandung und Oberseite des Deckels; zudem Perlbanddekor am Deckelrand; runde Form, drei runde Standfüße; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Firmensignet und Albert Reiss; H. 10,3 cm, Dm. 15,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:10
EUR 220.-
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 09.08.2019 - 15:10 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes