Künstler 20. Jahrhundert
"Boas erwacht und sieht Ruth zu seinen Füßen" - NACH Marc Chagall, für den Band Bilder zur Bibel "Verve, Mourlaut" Nr. 249, Lithographie in Farbe, Blattgröße 35,5 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.08.2019 - 14:48
EUR 150.-
Künstler 20. Jahrhundert
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.08.2019 - 14:48 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Chinesin beim Apfelpflücken,
- Wilhelm Thomasch, two musicians (accordion player and singer as a clothed terrier couple), model number 7187, designed in around 1935, executed by Goldscheider, Vienna, by c. 1941
- Helmut Preiss *
- Wandteller - Schale "Töpfer am Traunsee", Schleiss Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert