Lot No. 138-069095/0002

Boetius Adamsz. Bolswert

Boetius Adamsz. Bolswert - Summer auction Paintings

(Bolswerd um 1580-1633 Antwerpen) Strohgedecktes Bauernhaus und Figuren im Vordergrund, nach Abraham Bloemaert, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet, datiert "A Bloemaert inve. / BA Bolswerd: fecit 1613", 15,5 x 23 cm, leicht gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.08.2019 - 10:26

Starting bid:
EUR 180.-

Boetius Adamsz. Bolswert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Summer auction Paintings
Auction type: Online auction
Date: 13.08.2019 - 10:26
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 08.08. - 13.08.2019