Franz Wiesenthal
(Kis-Tapolcsány, Ungarn 1856-1938 Wien) Zitherspielerin und tanzender Bauer, signiert und datiert unten rechts: Franz Wiesenthal 1891, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 133 cm, Retuschen, vergoldeter masseverzierter Rahmen mit kleinen Beschädigungen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.08.2019 - 10:11
EUR 2,400.-
Franz Wiesenthal
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.08.2019 - 10:11 |
Exhibition: | online |