Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, reichgraviertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-192273,7 g, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:28
EUR 700.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Pocket Watches |
Date: | 27.07.2017 - 17:28 |
Exhibition: | 07.07. - 26.07.2017 |
Lots from other auctions
- A buffet cabinet, designed before 1908, executed by Jacob & Josef Kohn, Vienna
- HAGGER: NEUES SALTZBURGISCHES KOCHBUCH.
- Vaso Basilio Ivankovic (Constantinople 1815 - 1898 Trieste), the steam yacht Hertha,
- .gestempelt - Berlin Block Nr. 1 mit Sonderstempelentwertung zu den Deutschen Fußballmeisterchaften in Berlin 1951,
- Moskauer Cloisonné - Kowsch,