Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, ziseliertes Messingzifferblatt und Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, verglaste Blumenvitrine, Alabastersäulen und Vasenaufsätze, Spielwerk ausgebaut, 60 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.08.2019 - 15:39
EUR 160.-
EUR 150.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 21.08.2019 - 15:39 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes