Lot No. 139-101563/0002

Vase mit Sockel,

Vase mit Sockel, - Summer auction Antiques

Porzellan, Öffnungsrand mit Goldrändern, goldenen Blattdekoren und Goldperlrand, Baluster vorderseitig mit großem fein gemalten Blumenbukett in zarten Farben, rückseitig kleineres Blumenbukett, Fuß mit Goldperlenrand und Wellenband, oktogonaler Sockel mit 16 goldenen Lorbeerkränzen und Goldrändern, Höhe 41 cm, kleine Bestoßung am Sockelrand KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Malermarke Anfang 20. Jh., Dekornr. 518/25G. ((Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.08.2019 - 15:49

Starting bid:
EUR 3,400.-

Vase mit Sockel,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Summer auction Antiques
Auction type: Online auction
Date: 21.08.2019 - 15:49
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 17.08. - 21.08.2019