KK-Büchse mit Zylinderverschluß, TOZ, Mod.: 8M, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: Y27651, Lauflänge: 644 mm, Einzellader, dicker Lauf, die Stahlteile brüniert Druckpunktabzug, 11 mm-Klemmmontage, der Schaft aus lackiertem Holz mit Pistolengriff und grober Fischhaut, Riemenbügel, Schaftlänge: 347 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile stellenweise fleckig, minimal Flugrost, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, vorderer Riemenbügel gelötet, deutscher Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
14.09.2019 - 10:00
EUR 64.-
EUR 50.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 14.09.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 07.09. - 14.09.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Explore auction results
- Brillantring zus. ca. 0,85 ct
- Brosche "Katze"
- Rundes Tischchen im Biederm. stil,
- Brillant Ring
- Attributed to Koloman Moser or Gustav Siegel, an armchair, model number: 413, exhibitions: Museum für Kunst und Industrie, Vienna 1901, Saint Louis 1904, Milan 1906; added to the catalogue in 1906, executed by Jacob & Josef Kohn, Vienna