Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Cappricio von Florenz, signiert mit dem Pseudonym Fr. Gilbert, Öl auf Holz, 52 x 41 cm, gerahmt, (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
12.07.2017 - 17:15
EUR 950.-
Karl Kaufmann
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Paintings - End-of-season auction |
Date: | 12.07.2017 - 17:15 |
Exhibition: | 01.07. - 12.07.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 1,800.- -
Starting bid:
EUR 1,800.-