Heinrich Aldegrever
(Paderborn 1502-1555 Soest) Nach dem Sündenfall, 1540, aus der Folge "Die Geschichte Adams und Evas", Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AG 1540, 8,8 x 6,3 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 6, New Ho. 6, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.07.2017 - 17:24
EUR 150.-
Heinrich Aldegrever
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings - End-of-season auction |
Date: | 12.07.2017 - 17:24 |
Exhibition: | 01.07. - 12.07.2017 |