Lot No. 195-037859/0027

7 Mokka-Sammeltassen, 6 vornehmlich passende Untertassen, Mokkakanne mit Deckel, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

7 Mokka-Sammeltassen, 6 vornehmlich passende Untertassen, Mokkakanne mit Deckel, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

Porzellan, mit verschiedenen bunt gemalten Blumendekoren, bzw. Zwiebelmusterdekor, goldstaffierte Henkel und Ausguss, Rosenknospe als Deckelknauf (geschartet), unterglasurblaue Schwertermarke, großteils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

10.09.2019 - 10:32

Starting bid:
EUR 200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 10.09.2019 - 10:32
Location: Salzburg
Exhibition: online