Walter Bosse *
(Wien 1904-1979 Iserlohn) 2 Elefanten, 1 Katze, Ausführung Staatliche Majolika Manufaktur Karlsruhe, Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, zweimal mit Krakeleeglasur, Höhen ca. 5/11,3/15,3 cm, einmal unterseitig Firmenzeichen: Karlsruhe und Modellnummer, Ohr der Katze minimalst bestoßen (3)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.09.2019 - 15:28
EUR 220.-
Walter Bosse *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 10.09.2019 - 15:28 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |