Bauer aus Baden mit Hund,
Porzellan, weiß glasiert, Höhe 17 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1924-1934, Modell von Hugo Spieler, 1897-1898, Modellnr. Q 190, aus einer Serie von 25 Figuren(Ru)
Lit.: Bergmann A 100-Z 300, S 119, Kat. Nr. 220;
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.09.2019 - 15:03
EUR 600.-
Bauer aus Baden mit Hund,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.09.2019 - 15:03 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Armkette
- Partie Literatur u.a. mit Dr. Ferchenbauer (Ausg. 2000),
- **/gestempelt - Österreich postfrische Sammlung 1975-2020inkl. KB,
- Erwin Eisch (1927 Frauenau - 2022 Zwiesel), Vase, Studioglas, 1985