St. Pölten. - Castello, E.
Vorüber... St. Pöltner Schubertiade. St. Pölten, J. G. Sydy 1920. 8vo. Mit 8 signierten Orig.- Radierungen von E. F. Hofecker. 1 Bl., 35 S., 1 Bl. OLn. mit Deckelschildchen.
- Erste Ausgabe. - Eines von 100 (Gesamt 420) numerierten Exemplaren. - Die Radierungen von der unverstählten Platte abgezogen. - Alte hs. Widmung auf fliegendem Vorsatzblatt. - Tlw. leicht fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 150.-
St. Pölten. - Castello, E.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 24.09.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 18. 9. – 24. 9.2019 |