Damenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, tlw. floral emailliert, ungraviertes Monogrammschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 32 mm, 24,3 g, Email etwas ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.09.2019 - 14:00
EUR 307.-
EUR 240.-
Damenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 27.09.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 13.09. - 26.09.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes