Lot No. 193-015860/0001

Goldene Damentaschenuhr

Goldene Damentaschenuhr - Art, antiques and jewellery

Gold 585, 1. Drittel 20. Jhdt. Ankerwerk, Zylinderhemmung, weißes Zifferblatt mit röm. Stundenziffern, Gehäuse Nr. 34460, Gehäuse guillochiert, mit floralem Dekor, Kartusche, Gehäusedurchmesser ca. 30 mm, Krone und Bügel dubliert, 22,1 g, Zifferblatt leicht beschädigt, Plexiglas liegt lose bei, gehfähig, Service wird empfohlen

Specialist: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

05.07.2017 - 16:40

Starting bid:
EUR 240.-

Goldene Damentaschenuhr

doris.ebner@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 05.07.2017 - 16:40
Location: Klagenfurt
Exhibition: 28.06. - 05.07.2017