Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kgew. schule u. Wr. Akademie) Hochschwab-Südwand, handsigniert Kassecker, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2019 - 14:07
EUR 400.-
EUR 280.-
Paul Kassecker *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.10.2019 - 14:07 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Gerhard Richter *
- Republica Romana
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 6)",
- Auguste Louis Mathurin Moreau (1834-1917), weibliche Bronzefigur an einem Felsen gelehnt, Paris, um 1900
- .gestempelt - Württemberg Nr. 5I - laut Kurzbefund Dr. Ferchenbauer hat die Marke "einen zarten teilstempel ,