Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Landkarte von Oberösterreich und Teile der Steiermark bis Judenburg, teilkolorierte Radierung, Frankfurt, 1649 folgend, betitelt: "Archiducatus Austriae Superioris Ober Österreich." bzw. in der Platte signiert: "Auctore Jo. Bapt. Suttinger", aus der "Topographia Provinciarum Austriacarum", ca. 30 x 27,5 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: Sammlung Dusch, Bad Ischl
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
03.10.2019 - 15:28
EUR 150.-
EUR 100.-
Matthäus Merian
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 03.10.2019 - 15:28 |
Exhibition: | 27.09. - 03.10.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes