Ferdinand Mirwald
(Dachau 1872-1948 Dachau) Stillleben mit Äpfeln und Pelargonien: signiert: F. Mirwald., Öl auf Leinwand, ca.57 x 71,5 cm, gerahmt
Provenienz: Oberösterreichischer Privatbesitz; aus dem Nachlass des Künstlers
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.10.2019 - 15:06
EUR 130.-
Ferdinand Mirwald
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 08.10.2019 - 15:06 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |