Lot No. 139-090674/0001

Klosterarbeit,

Klosterarbeit, - Antiques

drei ovale Wachsmedaillons, umgeben von vielfältigen Perlen und Silber und Goldfiligranarbeiten, auf roten Rips neu montiert, neue Goldborte, außergewöhnlich geschnitzter, neu vergoldeter Rahmen, altes Glas, Höhe 92 cm, 19. Jh., (Ki).

Specialist: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

28.06.2017 - 15:04

Starting bid:
EUR 300.-

Klosterarbeit,

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 28.06.2017 - 15:04
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online