Kleiner Salonschreibtisch,
sog. Bureau Plat, modifizierter Louis XV- Stil 2. Hälfte 19. Jh., palisanderfurniertes Hartholzgestell in geschweifter und freistehender Ausführung, feldförmig furniert, 3 Laden, Bronzezierbeschläge, erneuerte grüne Lederschreibauflage, ca.76 x 110 x 67 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2019 - 15:19
EUR 2,000.-
Kleiner Salonschreibtisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 07.10.2019 - 15:19 |
Exhibition: | online |