Lot No. 194-024651/0006

Klassizistische Kommodenuhr, um 1800/1810

Klassizistische Kommodenuhr, um 1800/1810 - Antiques and art

Achteckiges Messingplatinen Räderwerk, Pendel mit Fadenaufhängung (Faden gerissen), Email Zifferblatt mit arabischer Stundenanzeige und Minuterie, konvex verglaste Türe, Holzgehäuse, Metall Applikationsteile in Form von Rosetten, kleiner Alabasteraufsatz, Höhe ca. 31 cm, Schlüssel, beschädigt, restauriert, Werk nicht geprüft

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

15.10.2019 - 15:02

Starting bid:
EUR 280.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 15.10.2019 - 15:02
Location: Linz
Exhibition: online