Ölbild eines k. k. Landwehrsoldaten in der 1908 eingeführten hechtgrauen Bluse,
Öl auf Leinen, o. Signiert, o. Dat., wohl um 1914, qualitätvolle Darstellung bei der Menage, Größe 58 x 75 cm, in altem goldenen Rahmen, Zustand II- (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
EUR 280.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 04.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 29.10. - 04.11.2019 |