Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Selbstportrait in der Bibliothek, signiert: O. Laske, datiert: Feb. 1945, bezeichnet: Entwurf für Buchillustr/Casanova in/ Petersburg, Tusche aquarelliert mit Deckweiß auf bräunlichem Papier, Blattgröße ca. 29,5 x 21 cm, kleine Papier-Fehlstelle unten links, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt; zuzüglich: Buch: J. Gregor: Casanoca in Petersburg, illustriert von O. Laske, Verlag H. Bauer, Wien, 1947 (SLS) Ruf 800
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 1,536.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 800.-
Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 12.11.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 30.10. - 12.11.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 40,000.- -
Starting bid:
EUR 400.-