Lot No. 154

Emil Ludwig Löhr

(Berlin 1809-1876 München)
Blick auf Bad Gastein, signiert: E. Löhr., Öl auf festem Karton, queroval, ca. 34 x 25 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 800

Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Dorotheum Wien, 22. Februar 1966, los 62;
Privatsammlung, Niederösterreich.

Specialist: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

12.11.2019 - 14:00

Realized price: **
EUR 2,048.-
Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 3,000.-
Starting bid:
EUR 800.-

Emil Ludwig Löhr

(Berlin 1809-1876 München)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien;

+43 -732-773 132-76

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Autumn auction
Date: 12.11.2019 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 30.10. - 12.11.2019

** Purchase price incl. charges and taxes