Schreibpult,
sog. Deavenport, 2. H. 19. Jh., abgesetzt gearbeiteter, tw. beschnitzter Korpus mit Säulenverzierung, nussfurniert, mit Ahorn ornamental marketiert, 4 Seitenladen, schräge aufklappbare Schreibplatte mit ergänzter Lederbespannung, 79 x 52 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.10.2019 - 15:20
EUR 650.-
Schreibpult,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 14.10.2019 - 15:20 |
Exhibition: | online |