Lot No. 69

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Watches and jewellery

Silber 800 fein, Lepine-Ausführung, 3/4-Platinenwerk, mit Zylinderhemmung/Schlüsselaufzug, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige, gebläute Stahlzeiger, gravierte Gehäusedeckel, Uhrkette Länge 25,5 cm, mit Münzanhänger, österreichische Amtspunze Löwenkopf 1872-1922, zzgl. eine Damen-Halsuhr, mit Tula-Gehäuse/Handaufzug, Einfuhrpunzierung 1902-1922, Gesamtgewicht ca. 94 g, 2 Schlüssel, intakt, Altersspuren, Service wird empfohlen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

28.10.2019 - 14:00

Starting bid:
EUR 300.-

Herrentaschenuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Watches and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.10.2019 - 14:00
Location: Graz
Exhibition: 14.10. - 28.10.2019