Paar Deckelvasen
, spätes 19. Jh., Porzellan, kobaltblau glasiert, goldstaffiert sowie in Form von mytologischen Szenen bemalt, an den Unterseiten betitelt "Die drei Grazien", "Alexander überliefert Kampaspe dem Maler" u. "Augustus u. Cleopatra", H: 22 cm, teilw. unterglasurblauer, apokrypher Bindenschild und blaue Marke "FD, Vienna, Austria", 1 Deckel gerinfügig geschartet
21.10.2019 - 12:11
EUR 280.-
EUR 260.-
Paar Deckelvasen
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.10.2019 - 12:11 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.10. - 21.10.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes