Ludwig Willroider
(Villach 1845-1910 Bernried) Figuren in der Landschaft, rückseitig Nachlassstempel: Aus dem Nachlasse/Ludwig Willroider, Öl auf Karton, ca.31,5 x 37,5 cm, blattvergoldeter Rahmen im Louis-Quatorze-Stil
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
29.10.2019 - 15:38
EUR 1,300.-
Ludwig Willroider
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 29.10.2019 - 15:38 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,400.-
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,50 ct
- Gerhard Adolf Janensch (Zamborst 1860-1933 Berlin), a large bronze figure: Diana, c. 1920/30
- Pistole, Ruger, Mod.: LCP II, Kal.: .22 l. r.,
- Robert Zinner *