Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1894, Kal.: .30-30 Win.,
Nr.: 3707466, Lauflänge: 500 mm, Röhrenmagazin unter dem Lauf, höhenverstellbares Visier, erneuerter Schaft aus Nußholz mit Holzschaftkappe, Schaftlänge: 351 mm, gebraucht, sehr guter Gebrauchszustand, Metallteile mit minimalsten Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Lauf innen in sehr gutem Zustand, Waffe reinigungsbedürftig, dazu ein 'Allen'-Stofffutteral, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.11.2019 - 10:00
EUR 384.-
EUR 250.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns - Focus on auto-loaders and shot guns |
Date: | 09.11.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 02.11. - 09.11.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillant Damenring
- Brilant Damenring zus. ca. 0,40 ct
- A vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, second half of the 1930s
- Wilhelm Thomasch, two musicians (accordion player and singer as a clothed terrier couple), model number 7187, designed in around 1935, executed by Goldscheider, Vienna, by c. 1941
- Günter Brus *