Carl Pippich
(Wien 1862-1932, Schüler der Wiener Akademie, war Mitglied des Hagenbundes und des Wiener Künstlerhauses) rückseitig betitelt: "Weißenkirchen/Wachau", handsigniert C. Pippich, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 16,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem, massegeziertem Holzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 640.-
EUR 500.-
Carl Pippich
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.11.2019 - 10:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 23.11.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes