Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Im Zweikampf verletzter Hirsch, signiert unten links: F. v. Pausinger, Öl auf Leinwand, ca. 36 x 29,5 cm, kleinere Farbfehlstellen, vergoldeter Rahmen mit geringen Lagerschäden Ruf 1.600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2019 - 14:00
EUR 2,560.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,600.-
Franz Xaver von Pausinger
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,400.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 3,500.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 3,500.-