Koppchen mit Untertasse, Meissen, 2. Drittel 18. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblau gemalter Fels- und Vogeldekor und Bordüren, goldene Übermalungen, Unterseite mit unterglasurblauen Linien und Schwertermarken, Höhe 5,5 cm, Durchmesser 12 cm, Gold berieben und Fehlstellen, Standinnenseite Koppchen minimal geschartet Ruf 150
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.11.2019 - 14:00
EUR 333.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 150.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes