David Teniers d. J.
(Antwerpen 1610-1690 Brüssel) Claude Joseph Vernet (Avignon 1714-1789 Paris) u. a. Konvolut von neun Darstellungen flämischer und französischer Landschafts- und dörflicher Genreszenen, Kupferstiche, 18. Jahrhundert, verschiedene Stecher: z. B. Teniers; Fischer am Strand, gestochen von Jaques-Philippe Le Bas (1707-1783), bzw. zwei Blätter, hrsg. von Johann Georg Hertel, Augsburg; bzw. Vernet: Drei Küstenszenen mit Schiffen, gestochen von P. de Colle, Masqualier, D. Wallaert; ferner J. P. Le Bas nach Ruisdael "La Pesche Hollandoise", Stiche jeweils ca. 18 x 23 bis 32 x 44 cm, vier leicht gebräunt bzw. kleine Außenrandflecken (Ko) Ruf 200
Provenienz:
Kunstsammlung Otto Wessner (1851-1921), St. Gallen.
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 307.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 200.-
David Teniers d. J.
Provenienz:
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes