"Leopold Mozarts Hochfürstl. Saltzburgisches
ViceCapellmeisters gründliche Violinschule mit vier Kupfertafeln und einer Tabelle" 2. vermehrte Auflage, Augsburg, Johann Jacob Lotter,1769, Kupfer-Frontispiz L. Mozart von Jac. Andr. Fridrich, 8 Blatt, 268 Seiten,4 Blatt Register, 3 Kupfertafeln, gefaltete Notentafel, Ganzledereinband mit Rückenschildchen, ca. 22 x 18 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, kleiner Kartonverlust, marginal minimal fingerfleckig (Ko) Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.11.2019 - 14:00
EUR 1,280.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 360.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes