Londoner Teeservice,
Silber, bestehend aus: Teekanne, Milchgießer, Zuckerschale, Zuckerzange, 2 Löffel, zwei Porzellantassen mit Untertassen, Teekanne reich floral reliefiert, Holzhenkel, Höhe 12 cm, Silberbruttogewicht 351 g, Londoner Beschauzeichen 1884/85, in beschädigter Kassette, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2019 - 15:18
EUR 500.-
EUR 500.-
Londoner Teeservice,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 18.11.2019 - 15:18 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes