Lot No. 140-039354/0001

Satz von fünf Sesseln,

Satz von fünf Sesseln, - Furniture and Decorative Art

unter Verwendung von teilweise originalen Biedermeiergestellteilen nach einem Modell von Danhauser in späterer Zeit gearbeitet, teilweise Nussholz und nussfurniert, geschwartete Fächerlehnen, ergänzt tapezierte Sitze, ausgestellte Vorderfüße, geringe Gebrauchsspuren und Oberflächenschäden. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.11.2019 - 15:04

Starting bid:
EUR 1,200.-

Satz von fünf Sesseln,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Auction type: Online auction
Date: 11.11.2019 - 15:04
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online