Franz Rösler
(Wunzerlsdorf 1864-1941 Polau)"Welpen" und "Kätzchen", 2 Aquarelle auf Papier, jeweils signiert "Fr. Rösle", je 30 x 21 cm, verglast, gerahmt
18.11.2019 - 10:41
EUR 110.-
Franz Rösler
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 18.11.2019 - 10:41 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.11. - 18.11.2019 |
Lots from other auctions
- NIEDERÖSTERREICH - DER KAISERBRUNN.
- KK-Repetierbüchse, Sako, Mod: P72, Kal.: .22 l. r.,
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Geschenkporträt im Geschenkrahmen,
- .gestempelt/Briefstück - Partie altd. Staaten mit Baden - Bayern - Preußen -Braunschweig - Sachsen - Württemberg etc.,
- Tasse mit Spruch-Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1823,