** - Österr. Nr. 2238V (Weihnachten 1996 mit verschobenem Rotdruck) in EINHEIT zu 11 STÜCK,
laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Einheit "echt und einwandfrei. In diesem Blockstück zeigt sich, dass die Verschiebung des Rotdrucks von oben nach unten größer wird.", F ANK 4.400
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
04.12.2019 - 10:00
EUR 360.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 04.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 29.11. - 03.12.2019 |
Lots from other auctions
- Anny Schröder-Ehrenfest and Fritzi Löw-Lazar, four lace inserts with profile depictions and laurel wreaths, Wiener Werkstätte, c. 1919
- Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Nr. 3M bzw. 4M je auf Briefstück als Fiskalmarke verwendet auf Kopf einer Rechnung,
- Brillantring zus. ca.0,75 ct
- Flakon mit Stöpsel, Böhmen um 1835/40,
- Moskauer Cloisonné Tabatiere,