Besteckgarnitur für 6 Personen, Fa. Wilkens, 20. Jahrhundert
Silber, Stahl Messerklingen, 38-teilig, bestehend aus: jeweils 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kuchengabeln, Kaffeelöffel, 8 Vorlegebesteckteile, Silber Nettogewicht ca. 1.430 g, Brutto Gesamtgewicht (inklusive Messer) ca. 2.030 g, Firmen Wortmarke, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), in originaler Holzkassette mit Scharnierdeckel und Schloss sowie Schlüssel, Gebrauchsspuren øS1430
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
26.11.2019 - 15:22
EUR 600.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 26.11.2019 - 15:22 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes