Lot No. 194-024483/0011

Deckeldose, Ende 18. Jahrhundert

Deckeldose, Ende 18. Jahrhundert - Antiques and art

Wurzelholz, Steckdeckel mit Messingplakette, Profilportrait von Voltaire (eigentlich: Francois-Marie Arouet) (Paris 1694-1778) im Relief, bezeichnet: F. M. Arouet de Voltaire, innenseitig Schildpattauskleidung, Durchmesser ca. 6 cm, Höhe ca.207 cm, beschädigt

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

26.11.2019 - 15:37

Starting bid:
EUR 140.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 26.11.2019 - 15:37
Location: Linz
Exhibition: online