Krug, Slowakei, datiert 1821
Fayence, farbig gemalter Darstellung zweier Hasen bzw. zweier Löwen, Gitter- und Ornamentdekor, unterhalb des Henkels zwischen den Henkelansätzen die Datierung 1821, Höhe 32,5 cm, Boden mit geritztem H oder I, Rand und Fuß und Henkel bestoßen, Haarrisse, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
20.11.2019 - 15:16
EUR 1,200.-
Krug, Slowakei, datiert 1821
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 20.11.2019 - 15:16 |
Exhibition: | online |