Andachtsbild, Norditalien, 19. Jahrhundert
Der Hl. Josef mit dem Christusknaben, der eine Weintraube in der linken Hand hält, Öl auf Holzplatte, Oberflächenlasur-Lack?, teils stark verlaufen bzw. fehlend, ca. 49 x 36 cm, rückseitige Gratleisten entfernt, Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:25
EUR 260.-
EUR 260.-
Auction: | Paintings |
Date: | 05.12.2019 - 15:25 |
Exhibition: | 27.11. - 05.12.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes