Lot No. 195-036209/0054

Schwarzwälder Bauernuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Schwarzwälder Bauernuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Jewellery and antiques

Holzplatinenräderwerk mit Gewichtsaufzug, Viertelstundenschlag über Schlosssscheibe auf zwei Tonspiralen, bombiertes gebogtes Holzfronton mit bemalter arabischer Stundenskalierung, im Bogenfeld gemalter Hirsch in Landschaft, HxBxT ca. 35 x 25 x 29,5, beschädigt, Pendel und Gewichte fehlen, Ketten ergänzt, Werk nicht überprüft

06.12.2019 - 15:27

Realized price: **
EUR 180.-
Starting bid:
EUR 180.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery and antiques
Auction type: Online auction
Date: 06.12.2019 - 15:27
Location: Salzburg
Exhibition: 27.11. - 05.12.2019

** Purchase price excl. charges and taxes