Oberösterreichischer Bauernkasten,
Atterseer Figurenkasten, datiert 1817, braun grundierter mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem abnehmbarem Kranz und schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit 6 bemalten Feldern- diese mit Blumen-, Früchten-, sowie Heiligendarstellungen, Türinnenseiten mit Stupftechnik ausgeführt, kleine Blumenfelder, ca. 184 x 150 x 66 cm, stärkere Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.01.2020 - 15:30
EUR 1,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 02.01.2020 - 15:30 |