Große blau-weiße Jardiniere,
China, 20. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor mit Fabelwesen, Höhe 40,5 cm, bestoßen, unsachgemäß restaur.
Specialist: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:00
EUR 240.-
Große blau-weiße Jardiniere,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 08.01.2020 - 15:00 |
Exhibition: | 24.12. - 08.01.2020 |
Lots from other auctions
- Kulturperlenhalskette
- */gestempelt - Lagerbestand Beldien und Großbritannien,
- Josef Hoffmann, a brooch, model number M 177, executed by Johann Souval, Vienna, for the Wiener Werkstätte
- Künstler 20. Jh *